Начало работы Кинолектория 10.09.2018

В сентябре 2018 года свою работу начал Кинолекторий, который позволит в увлекательной форме обсудить с ребятами мультипликационные и художественные фильмы.

Для 4−х классов педагог−библиотекарь М. А. Савельева подготовила просмотр и обсуждение мультипликационного фильма «Прометей», снятого по мотивам известного древнегреческого мифа. Дети вспомнили понятие «миф», обсудили что такое «подвиг». Просмотрев мультфильм, ребята узнали, кто такой Прометей и какой подвиг он совершил. В ходе беседы запомнили заповедь: относись к людям так, как хотел бы, чтобы относились к тебе − и пришли к выводу, что людям нужно отдавать тепло, доброту, сочувствие…

Для 3−х классов педагог−библиотекарь М. А. Савельева организовала просмотр и обсуждение фрагментов художественного фильма «Василиса Прекрасная», снятого по мотивам русской народной сказки «Царевна−лягушка». Дети узнали о замечательном актере Георгии Милляре, который сыграл в фильме 3 роли: гусляра, отца и бабы Яги. Библиотекарь рассказала детям о его актерской биографии и о том, как снимался фильм «Василиса Прекрасная».

Кинолекторий продолжит свою работу в октябре. Учащиеся 2−х классов познакомятся с мультфильмами по мотивам произведений писателя−юбиляра Бориса Заходера.