«Циклоны и антициклоны – творцы погоды умеренных широт» 07.12.2018

Тема лекции для 8А является крайне актуальной, так как во второй четверти все внимание  на уроках географии акцентируется на климатообразующих факторах, характерных для России.

17 ноября 2018 года под чутким руководством Кирилла Григорьевича Почукаева, учителя географии ГАОУ Школы № 1306, ученики 8 А класса посетили лекцию «Циклоны и антициклоны – творцы погоды умеренных широт» в МГУ им. М.В. Ломоносова. Тема лекции для 8А является крайне актуальной, так как во второй четверти все внимание на уроках географии акцентируется на климатообразующих факторах, характерных для России.

Лекционный формат мероприятия позволил ребятам на практике применить навык конспектирования материала, они научились формулировать в письменном виде вопросы лектору, а также ─ уже по итогам мероприятия ─ смогли в устной форме изложить перед одноклассниками все, что узнали на лекции. Данные навыки тесно связаны с ATL skills ─ умениями, развиваемыми в рамках MYP. Посещение лекции принесло огромную пользу учащимся, помогло им более полно освоить темы, посвящённые воздушным массам и погодным условиям в рамках MYP.