«ИМЕНИНЫ КНИЖКИ ДЕТСКОЙ» ВО ДВОРЦЕ ПИОНЕРОВ НА ВОРОБЬЕВЫХ ГОРАХ 04.04.2018

В дни весенних школьных каникул по всей стране шагает замечательный праздник – Неделя Детской книги! Он проходит во всех детских библиотеках нашей страны. Главные герои этого яркого события – Читатели, Писатели и Книга.

2 апреля ученики 3 «А» класса приняли участие и стали призёрами в Городском литературном конкурсе «Лоцманы книжных морей». Конкурс прошёл в Московском дворце пионеров на «Воробьёвых горах» и был посвящен 75-летию Недели детской книги.

Дворец пионеров гостеприимно распахнул двери, и буквально с первых минут стало ясно – здесь другое измерение, совершенно другой мир. Здесь – территория Детства! Здесь ярко и весело, удивительно и необычно, сюда непременно хочется вернуться вновь.

Неделя Детской Книги – это праздник книг! Праздник всех, кто с ней связан - писателей, читателей, издателей, художников-иллюстраторов, библиотекарей. А родился этот праздник в 1942 году – в разгар Великой Отечественной войны. Этот праздник предложил известный детский писатель Лев Кассиль и придумал празднику название «Книжкины именины».

Ребята посетили 9 познавательных площадок, посвященных произведениям классической и современной детской литературы. На фестивале выступили детские писатели, актеры театра и кино, а также детские творческие коллективы с театрализованной литературной программой «Герои книг на экране».

Участие в Конкурсе позволяет каждому участнику открыть для себя новые книги и новые имена.

Что же будет дальше? Будут новые встречи с Книгой! С Книгой, которую каждый из нас уже завтра прочтет с удовольствием! С Книгой, прочитав которую можно научиться быть не только думающим и внимательным читателем, можно научиться быть Человеком!

Классный руководитель 3 класса «А» Т. Н. Зайцева