Поздравляем Михаила Токарева ( учащегося 11 класса «А») с победой на 38-м форуме молодых исследователей и изобретателей Beijing Youth Science Creation Competition (КНР) 08.04.2018

В период с 24 по 27 марта 2018 года в Пекине проходил 38-м форум молодых исследователей и изобретателей Beijing Youth Science Creation Competition (BYSCC). Михаил Токарев ( учащийся 11 класса «А») представил на нём своё изобретение «All-terrainVehicle», заняв Первое Место!

В форме принимало участие более 6 тысяч молодых и инициативных изобретателей из 120 стран мира.

Beijing Youth Science Creation Competition (BYSCC) – ежегодное событие, объединяющее учащихся и преподавателей со всего мира для обмена инновационными идеями и технологиями. Организаторами проекта выступают Пекинская ассоциация науки и техники (Beijing Association for Science and Technology), Пекинская муниципальная комиссия по образованию (Beijing Municipal Commission of Education), Пекинская муниципальная комиссия по науке и технике (Beijing Municipal Science and Technology Commission), Пекинское муниципальное бюро интеллектуальной собственности (Beijing Municipal Intellectual Property Bureau) при поддержке Народного правительства региона (People's Government of the District).

Основными целями BYSCC являются стимулирование интереса к научно-технической деятельности среди молодежи, содействие росту молодежных инноваций и практического потенциала, повышение молодежной научной и технологической грамотности, а также поддержка и развитие молодых талантов.