В добрый путь, выпускники! 24.06.2018

23 июня 2018 г. в Грибоедовском зале Школы молодых политиков в присутствии администрации Школы, педагогического коллектива, родителей, близких родственников и друзей состоялась торжественная церемония вручения аттестатов об окончании среднего (полного) общего образования выпускникам 2017 – 2018 учебного года. Церемония – одно из главных событий школы, так как в этот праздничный вечер учащиеся 11 класса получают зримый результат своего многолетнего труда - документ об окончании Школы, подводятся итоги перед началом взрослой, самостоятельной жизни. Историк Генри Адамс написал в одной из своих работ: «Учитель прикасается к вечности - никто не может сказать, где кончается его влияние». Многие уроки, полученные в стенах Школы, навсегда останутся в памяти ребят, но в этот вечер у педагогов есть последняя возможность дать добрый совет. Директор Школы - Елена Болеславовна Спорышева - перед вручением аттестата обратилась к каждому выпускнику со словами напутствия и поддержки. Классные руководители от себя и от лица всех педагогов поблагодарили ребят за чуткость, отзывчивость, неравнодушие и терпение. В знак благодарности за многолетнюю защиту и поддержку выпускники 11 классов пригласили своих учителей и родителей на вальс.

В Школе молодых политиков есть много прекрасных традиций, и одна из них заключатся в том, что, выпуская своих учеников, школа не расстаётся с ними навсегда. Педагоги интересуются судьбой своих учеников, переживают за них и радуются их успехам. Выпускники тоже не забывают свою alma mater: они частые гости и участники различных школьных событий. Ребята, не забывайте свою Школу, которая навсегда останется вашим вторым домом!