Выставка «Величайшие истины – самые простые» 20.09.2018

Весь сентябрь в библиотеке проходит выставка «Величайшие истины – самые простые», посвященная 190-летию со дня рождения русского писателя Льва Николаевича Толстого. 18 сентября в рамках данной выставки учащиеся 8-х классов вместе с педагогом-библиотекарем Л. М. Деньгиной читали и обсуждали рассказ писателя «Чем люди живы».

Что мы ценим в человеке прежде всего? Какие нравственные качества украшают человека? Эти вопросы из века в век волнуют человечество. Волнуют они и учащихся нашей школы. В ходе обсуждения ребята пришли к выводу, что люди живы любовью, чистой, бескорыстной, простой, и рассказ состоит в изображении этой животворной любви.

Книга заставляет подумать и поразмышлять. Она несет в себе вечные истины: любовь к ближнему, добро, сострадание. Несет в себе то, чем поистине мы живы.