Во дни сомнений, во дни тягостных раздумий о судьбах моей родины, ты один мне поддержка и опора, о великий, могучий, правдивый и свободный русский язык!..» 18.09.2018

В 2018 году мы отмечаем 200-летний юбилей Ивана Сергеевича Тургенева, автора этого проникновенного признания в любви к родному языку, писателя, во многом определившего развитие не только русской, но и европейской литературы.

«Во дни сомнений, во дни тягостных раздумий о судьбах моей родины, ты один мне поддержка и опора, о великий, могучий, правдивый и свободный русский язык!..» В 2018 году мы отмечаем 200-летний юбилей Ивана Сергеевича Тургенева, автора этого проникновенного признания в любви к родному языку, писателя, во многом определившего развитие не только русской, но и европейской литературы.

17 сентября 2018 года состоялся отборочный (школьный) этап Городского конкурса чтецов «Читаем Тургенева». В ходе отбора победу одержали ученики 6А класса, которые с большим вдохновением причитали стихотворения «Люблю я вечером к деревне подъезжать…», «Гроза промчалась» и стихотворение в прозе «Собака». Победители будут участвовать во втором этапе конкурса, который пройдет в октябре.