В течение полутора месяцев − с начала сентября и до середины октября − в Москве проходит конкурс для талантливых школьников  Junior WorldSkills 24.09.2018

В течение полутора месяцев − с начала сентября и до середины октября − в Москве проходит конкурс для талантливых школьников Junior WorldSkills. Какие возможности открываются перед учащимися московских школ в ходе соревнований? Во-первых, ребята могут попробовать свои силы в конкретной специальности. Во-вторых, они имеют возможность получить информацию о ней непосредственно из уст представителей профессионального сообщества, понять, как устроена отрасль и увидеть перспективы карьерного роста.

От технопарка «Инжинириум МГТУ им. Н.Э.Баумана», с которым у нашей Школы заключен договор о сотрудничестве, наши ребята выступают в двух номинациях: лазерные технологии и технологии композитов.

До 30 сентября проходит квалификационный отбор по данным направлениям, где ребята демонстрируют на площадках свои знания и умения и набирают баллы, обеспечивающие выход в финал, который пройдет 8-13 октября.

Региональные юниорские соревнования проходят по всей стране одновременно с основными и предполагают отбор на Национальный чемпионат. Из победителей этих соревнований формируется команда для участия в мировом первенстве.

Участие в турнирах WorldSkills может стать для школьника не только полезным опытом, но и основой для профессионального развития в самых различных областях. Это может быть достижение статуса высококлассного специалиста по профессии, получение внесистемного образования по новой digital-специальности в сочетании с фундаментальным высшим или онлайн-образованием или даже формирование команды для будущего стартапа.