Финалист конкурса "Учитель года Москвы-2016"
Победитель общероссийского рейтинга школьных сайтов 2017

Городской экспертно-консультативный совет родительской общественности

Уважаемые родители (законные представители)!

На нашем сайте начал работу новый раздел «Городской экспертно-консультативный совет родительской общественности при Департаменте образования г. Москвы».

Основная задача данного раздела – предоставлять родителям актуальную информацию, направленную на профилактику разнообразных негативных проявлений в детско-подростковой среде. Совместная деятельность по обеспечению безопасности жизни и сохранению здоровья наших детей – это ежедневная забота семьи и школы. Еще древние говорили: «Предупрежден – значит вооружен». Своевременность и достаточность предоставляемой информации на современном этапе развития общества переоценить сложно, именно поэтому материалы данного раздела призваны выполнять просветительскую и профилактическую функции.

Материалы систематизированы по нескольким тематическим направлениям для удобного поиска и ознакомления. Также с данной и другой полезной информацией вы можете ознакомиться на сайте Городского экспертно-консультативного совета родительской общественности при ДОгМ: http://roditel.educom.ru/.

Профилактика школьного травматизма родителями

ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОГО ПОВЕДЕНИЯ В ЗИМНЕЕ ВРЕМЯ ГОДА И НОВОГОДНИЕ КАНИКУЛЫ.

Впереди новогодние праздники и зимние каникулы. Основной задачей родителей является сохранение жизни и здоровья детей.

Прогулки по зимним улицам детям дарят огромную радость. Катание на санках, коньках, лыжах, лепка снеговиков и просто игры в снежки – это так увлекательно, весело и полезно для детей. Однако с зимним времяпровождением связаны и некоторые проблемы. Так, безопасность детей зимой – это то, о чем следует думать родителям прежде всего.Несоблюдение правил поведения зимой может закончиться серьезными травмами и последствиями для детей.
Чтобы обезопасить детей следует позаботиться о соблюдении ряда правил, размещённых в информационных материалах (правила поведения в местах массового скопления людей, дорогах, водоемах, при езде с горок на санках, снегокатах, тюбингах, правила безопасной езды на лыжах, коньках). Важно обратить внимание детей и подростков на последствия не соблюдения правил.

Правила безопасного поведения в зимнее время года

Безопасное поведение на дворовой территории

Безопасное поведение

Дворовые территории