Финалист конкурса "Учитель года Москвы-2016"
Победитель общероссийского рейтинга школьных сайтов 2016

Проект "Ассоциированные школы ЮНЕСКО"

Итоги фестиваля

ПОЛОЖЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ

V МЕЖДУНАРОДНОГО МОЛОДЁЖНОГО ФЕСТИВАЛЯ ИСКУССТВ

«Грани таланта»

В феврале 2017 году Гимназия 1306 - Ассоциированная школа ЮНЕСКО - «Школа молодых политиков» - школа IB имеет честь проводить V Международный фестиваль искусств «Грани таланта», к участию в котором приглашены творческие коллективы из России, стран СНГ и Европы. Приглашения будут разосланы в школы Великобритании, Нидерландов, Италии, Германии, Франции, Чехии, Эстонии, Израиля.

В 2017 году Фестиваль будет охватывать такие формы как хоровое и театральное искусство. Девиз Фестиваля - «Искусство – язык международного общения».

1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ ФЕСТИВАЛЯ ИСКУССТВ.

• расширение межкультурного общения и пропаганда принципов культурного разнообразия;
  • сохранение и развитие у молодёжи интереса к различным формам и видам искусства;
  • повышение интереса молодых людей из разных стран к изучению и более совершенному знанию иностранных языков;
  • расширение знаний молодёжи в области русской, англоязычной, французской, итальянской и немецкой драматургии;
  • выявление лучших молодёжных творческих работ в различных видах и жанрах искусства в России и за рубежом;
  • укрепление единого культурного пространства среди молодых людей разных стран и создание условий для регулярного творческого обмена;
  • выявление, признание и поощрение талантливых коллективов, авторов и исполнителей.

2. УСЛОВИЯ

Для определения лауреатов Фестиваля учреждаются два самостоятельных конкурса:

Конкурс театральных коллективов, в рамках которого состоятся:

• конкурс драматических театральных спектаклей на родном или иностранном языке (продолжительность композиций не более 20 минут);
  • конкурс музыкальных театральных спектаклей на родном или иностранном языке (продолжительность композиций не более 20 минут);

Конкурс хоровых коллективов:

· К участию в конкурсе допускаются школьные любительские хоровые коллективы и вокальные ансамбли;

· представляются 2-3 разнохарактерных номера общей продолжительностью не более 10 минут;

· в репертуар должны войти – народная песня; классическое произведение; исполнение a cappella.

Участники обоих Конкурсов распределяются по возрастным категориям:

I. Младшая возрастная группа 6-12 лет
II. Старшая возрастная группа 13-17 лет

3. ОРГКОМИТЕТ

Департамент образования города Москвы

Представительство издательства “Cambridge University Press”

Московский государственный университет им. М.В.Ломоносова

Высшее театральное училище (институт) имени М. С. Щепкина при Государственном академическом Малом театре

Театр Тhe MET (Великобритания)

ГАОУ Гимназия 1306 г. Москва

Московский городской дворец детского (юношеского) творчества

Московский драматический театр Армена Джигарханяна

4. УЧАСТНИКИ

Творческие коллективы или индивидуальные участники из школ Москвы, России, СНГ, Европы.

5. ЖЮРИ

Жюри формируются из числа профессиональных представителей различных видов искусства и специалистов в области образования.

5. РЕГЛАМЕНТ

V Международный молодёжный фестиваль искусств «Грани таланта» проводится 16-27 февраля 2017 года.

20.02 – 21.02.17 (понедельник, вторник) - конкурс театральных коллективов

16.02.17 (четверг) – конкурс хоровых коллективов

27.02.17 (понедельник) - гала - концерт лауреатов и победителей фестиваля

Театральные постановки не должны превышать по продолжительности 20 минут; хоровые композиции – 10 минут.

1. Для участия в Фестивале, заинтересованный коллектив должен не позднее 1 декабря 2016 года представить в Дирекцию Фестиваля:

• заявку по предлагаемой форме (Приложение №1)
  • 5-минутную запись отрывка из спектакля, композиции или выступления на DVD в формате avi, mpeg (DVD не возвращаются).

Видеоролик должен быть представлен по адресу 119192, Москва, Мичуринский проспект, 15\2 ГБОУ Гимназия 1306. Электронный адрес школы - 1306@edu.mos.ru. Ролик может быть размещен в Интернете.

2. Оргкомитет Фестиваля берёт на себя обязательство сообщить участникам о результатах отборочного тура не позднее 20 декабря 2016 года.

3. Призеры фестиваля будут награждены грамотами и ценными призами.

Контакты: 8-916-118-20-23 Абакумова Елена Юрьевна, abkelu@mail.ru