Финалист конкурса "Учитель года Москвы-2016"
Победитель общероссийского рейтинга школьных сайтов 2017

Кемерово, мы с тобой! 02.04.18

Кемерово, мы с тобой!

В связи с трагедией в Кемерово в стране 28 марта был объявлен общенациональный траур.

Учащиеся и педагоги школы № 1306 – «Школа молодых политиков» 28 марта провели траурную линейка, на которой прошла минута молчания в память о всех погибших в этой страшной трагедии.

На линейке говорили об ответственности, дисциплине, исполнении гражданского долга каждым и том, как важно поддержать в этот тяжелый момент родных и близких погибших и пострадавших в этой беде, поддержать словом и, конечно, делом. Так родилась идея о сборе игрушек для тех детей, которые пострадали на пожаре и находятся сейчас на лечении

Ребята подготовили следующее обращение к Кемеровчанам:

«Для нас было огромным потрясением известие о страшной трагедии, которая произошла 25 марта в торговом центре «Зимняя вишня» в городе Кемерово.

Гибель 64 человек – это невосполнимая утрата для всех нас.

Примите самые искренние соболезнования от имени администрации, педагогов, учащихся и их родителей Школы № 1306 – «Школы молодых политиков».

Мы скорбим вместе с родными и близкими погибших и разделяем с вами боль и горечь невосполнимой потери.

Пусть наши маленькие подарки разбудят у детей, переживших трагедию, на лице улыбку… Всеми сердцами с Вами!»

Подписали его все учащиеся школы от первоклассников до выпускников. Несмотря на выходной день, сотрудники представительства Администрации Кемеровской области при Правительстве Российской Федерации встретились в субботу с нашей делегацией и приняли данное обращение и игрушки для пострадавших детей.

Наша школа предложила детям из Кеморово после их выздоровления принять участие культурно-экскурсионной программе в Москве, которую подготовят наши ученики и учителя как в очном, так и в дистанционном режиме.

Сотрудники представительства поблагодарили нашу школу за проявленное участие и подарили школе замечательную книгу об истории и настоящем Кузбасса, в которой на титульном листе оставили запись:

«Преподавателям и ученикам школы № 1306 – «Школа молодых политиков»

с благодарностью за честное, доброе отношение к жителям Кузбасса и настоящую поддержку – от сотрудников Представительства Администрации Кемеровской области при Правительстве РФ в Москве. 31 марта 2018г.»