Финалист конкурса "Учитель года Москвы-2016"
Победитель общероссийского рейтинга школьных сайтов 2016

Контрабас - квартет. Музыкальная сказка Царевна - лягушка 18.05.17

Встреча с прекрасным в Малахитовой гостиной дошкольного отделения «Классики».

12 мая в гостях у детей побывала русская народная сказка «Царевна-лягушка».

В путешествии по сказке маленьких слушателей сопровождала волшебная музыка Н.А.Римского-Корсакова, А.К. Лядова, И.Ф.Стравинского в исполнении уже полюбившегося детям «Контрабас-квартета».

Зрительный ряд был представлен картинами В.М.Васнецова, И.И.Шишкина, М.А. Врубеля, оформленными в виде огромной сказочной книги.

Благодаря прекрасной актерской работе, вдохновенному музыкальному исполнению, остроумным театральным находкам и иллюстрациям ансамблю «Контрабас-квартет» удалось создать увлекательное представление, позволившее детям прикоснуться к миру русской классической музыки, живописи и литературы.