Финалист конкурса "Учитель года Москвы-2016"
Победитель общероссийского рейтинга школьных сайтов 2016

Московская электронная школа. Семинар для педагогов Гимназии 18.05.17

В рамках Лаборатории "Московская электронная школа" 17 мая 2017 года учителя гимназии 1306 в Московском методическом центре обсудили ключевые моменты в работе с библиотекой uchebnik.mos.ru : как войти, как найти нужные материалы, как скопировать материал к себе для редактирования и как будет выглядеть итоговый вариант при проведении урока.
Для воспроизведения сценария уроков был дан обзор, как скачать необходимое приложение на компьютер и мобильный.

Болотов Дмитрий Константинович как учитель химии поделился своим опытом работы с данным ресурсом.
Рассказал детали работы с КЭС (контролируемыми элементами содержания), рассказал, что такое атомики и чем отличается тест от тестовой спецификации. После подробного выступления, избыточного в том числе благодаря уточняющим вопросам учителей, встреча перешла в дисскуссию, с обсуждением временных затрат и деталей в требованиях к ведению нового формата электронного журнала и работе со сценариями занятий.

После завершения основной части, учителям было предложено подойти с частными вопросами к методистам по своим предметным областям.
Все учителя, которые не смогли принять личное участие в мероприятии, могут получить поддержку по данному вопросу, найдя контакты нужного предметного методиста на сайте: http://mosmetod.ru/centr/kontatky.html