Финалист конкурса "Учитель года Москвы-2016"
Победитель общероссийского рейтинга школьных сайтов 2017

Победа в Великой Отечественной войне — подвиг и слава нашего народа 08.05.18

Победа в Великой Отечественной войне — подвиг и слава нашего народа. 8 мая, в преддверии Великого праздника, учащиеся, педагоги, сотрудники Школы №1306 - Школы Молодых политиков – почтили светлую память тех, кто защищал нашу Родину на фронтах Великой Отечественной войны и в партизанских отрядах, кто трудился в тылу, кто жертвовал своей жизнью ради утверждения на Земле мира, счастья, свободы. В этот день в классах прошли уроки Мужества, посвященные Дню Победы. Учащиеся говорили о беспримерном героизме нашей армии, о храбрости и мужестве народа, победившего фашизм.

Многие семьи учащихся, проживающих в районе Раменки, целыми поколениями связаны с Московским университетом. По сложившейся в школе традиции, ученики 8-х классов возложили цветы к Вечному Огню у памятника погибшим студентам и преподавателям Московского государственного университета им. М.В.Ломоносова.