Финалист конкурса "Учитель года Москвы-2016"
Победитель общероссийского рейтинга школьных сайтов 2016

В день рождения любимого города 12.09.17

В день рождения любимого города

870-летие Москвы - праздник для всех. 9-го сентября ребята из нашей Гимназии совершили путешествие по столице счастливого детства в Московском Дворце пионеров на Воробьевых горах.
Наша команда участвовала в интеллектуально-экологической игре: сотрудники Дворца пионеров подготовили увлекательный квест "Я шагаю по Москве".

Мы собрались около памятника Мальчишу-Кибальчишу, где организаторы нам вручили карту и первое задание.

Нас ожидали серьезные испытания не только на скорость и сообразительность, но и на сплоченность и взаимовыручку. Мы разгадывали исторические загадки, выполняли экологические задания, ориентировались по карте Москвы и по карте парка, помогали "пострадавшему" товарищу добраться до "медицинского пункта".

Самым трудным оказался переход через "лес" с завязанными глазами. Но мы справились!

Было очень весело. Задорная музыка поднимала нам настроение! Мы успели и песни спеть, и вприсядку попрыгать, изучить каждый кустик и разгадать кодовое слово.

В итоге - мы заняли 3-е место и получили на память значки!

С праздником, любимая Москва!

Команда 1306.