Финалист конкурса "Учитель года Москвы-2016"
Победитель общероссийского рейтинга школьных сайтов 2016

Дошкольное отделение «Филиппок»

Положение о режиме работы дошкольного отделения "Филиппок"

Визитная карточка Российского дошкольного отделения «Филиппок»

Российское дошкольное отделение «Филиппок» является структурным подразделением ГАОУ Гимназия № 1306 г. Москвы.

Дошкольное отделение «Филиппок» реализует требования Федерального государственного стандарта дошкольного образования через примерную основную образовательную программу «Радуга» (Радуга: программа воспитания, образования и развития детей от 2 до 7 лет в условиях дет. сада / Под ред. Е.В. Соловьевой. – М.: Просвещение, 2014).

А так же адаптированную основную общеобразовательную программу для детей с нарушением зрения.

Здание дошкольного отделения соответствует современным государственным требованиям и оснащено оборудованными кабинетами: музыкальный зал, спортивный зал, бассейн, кабинет учителя-логопеда, кабинет учителя-дефектолога, кабинет педагога-психолога, офтальмологический кабинет, сенсорная комната, учебные классы и т.д.

Для реализации дополнительных образовательных программ в российском дошкольном отделении «Филиппок» созданы кружки, за пределами определяющих его статус образовательных программ, с учетом потребностей семьи и на основе договора, заключаемого между ГАОУ Гимназия № 1306 и родителями (законными представителями) детей (воспитанников).

Отражение находит в дополнительных общеразвивающих программах: «Подготовка к школе», «Секреты красноречия», «Основы будущей грамотности», «Шахматный клуб», «Студия живописи и дизайна», «Мозартика», «Оздоровительное плавание с элементами аквааэробики»,

«Восточные единоборства», «Мастерская Самоделкина», «Английский язык» и т.д.

В дошкольном отделении «Филиппок» устанавленна пятидневная рабочая неделя с 7.00 до 19.00.

Группы функционируют в режиме полного дня (12-ти часового пребывания).