Финалист конкурса "Учитель года Москвы-2016"
Победитель общероссийского рейтинга школьных сайтов 2016

Дошкольное отделение «Классики»

Положение о режиме работы международного дошкольного отделения "Классики"

Международное дошкольное отделение «Классики» является структурным подразделением Государственного автономного общеобразовательного учреждения г. Москвы «Гимназия №1306». В своем составе имеет 8 групп для детей от 3-х до 7-и лет. Расположено в отдельном трехэтажном здании с собственной прилегающей территорией, на которой оборудованы площадки для прогулок каждой группы и мини-стадион.

Дошкольное отделение «Классики» - это

- научно-обоснованная система современного дошкольного образования;

- условия для гармоничной социализации детей;

- сохранение и укрепление здоровья;

- радостное и содержательное детство;

- профессиональное сопровождение семей с детьми дошкольного возраста.

Дошкольное отделение реализует основную образовательную программу «Радуга», программу Международного бакалавриата PYP, а также преемственные образовательные программы с трех лет по следующим ведущим направлениям:

«Русская и мировая художественная культура»;

«Всемирное наследие ЮНЕСКО в руках будущих поколений»;

«Музей – исследовательская лаборатория» (физика, химия, биология);

«Развитие средствами театрального искусства»;

«Программы по вокалу, бальным танцам, живописи, музыке»;

«Лего и робототехника»;

«Формирование и освоение информационной культуры»;

«Изучение иностранных языков и мировых культур».

Вас ждут:

- групповые помещения с оборудованной спальней и санблоком;

- спортивный зал;

- музыкально-концертный зал – Малахитовая гостиная;

- Театральный зал со светозвуковым оборудованием;

- кабинеты английского языка;

- Шахматный клуб;

- Галерея Куклы мира;

- Студия живописи и дизайна;

- Галерея картин «По дорогам сказок»;

- научно-популярная библиотека;

-библиотека детской художественной литературы.

- собственная кухня и столовая для детей;

- музей-исследовательская лаборатория;

- центр информационной культуры;

- оздоровительный медицинский комплекс (соляная пещера, бассейн, массаж,

ароматерапия, кислородный коктейль, горный воздух);

- кабинеты врача, психолога и логопеда.

Система дополнительного платного образования в дошкольном отделении является авторской инновационной разработкой. Она доступна для всех воспитанников дошкольного отделения, поскольку является неотъемлемым компонентом системы гимназического образования, понимаемого не только как передача углубленных знаний по предметам, но как системная трансляция культуры. Отбор содержания и методов реализации программы дополнительного образования определяется возрастными возможностями и особенностями детей дошкольного возраста. Реализация системы дополнительного образования способствует углублению и повышению эффективности работы отделения во всех образовательных областях.

Единое воспитательно-образовательное пространство семьи и образовательного учреждения – важнейшее условие психологического комфорта ребенка и результативности всего педагогического процесса в целом. Взаимодействие с семьей строится на основе конструктивного диалога, взаимного уважения и доброжелательности.

Учреждение формирует и реализует стратегию своей деятельности с позиций профессиональной компетентности и обоснованности. На работу принимаются воспитатели, имеющие профильное средне-специальное и высшее образование. Все сотрудники проходят курсы повышения квалификации. Специалисты имеют высшее специальное образование (профильное) и педагогическое. Среди сотрудников дошкольного отделения – авторы методических разработок к программе «Радуга». Педагоги постоянно делятся опытом работы на городских, российских методических семинарах.

Режим работы. С понедельника по пятницу с 8.00 до 20.00.

В группе работают 2 воспитателя в сменном режиме и 1 младший воспитатель.

Контакты:

Адрес: Мичуринский проспект, д. 15, кор.3.

Телефон/факс: 8(495) 932-99-58

e-mail: 1306@ edu.mos.ru