Финалист конкурса "Учитель года Москвы-2016"
Победитель общероссийского рейтинга школьных сайтов 2016

Кружки от чемпионов

КРУЖКИ ОТ ЧЕМПИОНОВ

Проект «Кружки от чемпионов» призван дать мощнейший импульс к развитию олимпиадного движения в Гимназии. В рамках проекта гимназисты получают информацию обо всех событиях в олимпиадном движении, знакомятся с лучшим опытом подготовки к победам в олимпиадах различного уровня. Важным является индивидуальная навигация для обучающихся по эффективной подготовке к олимпиадам с учетом индивидуальных ресурсов, интересов и запросов.

Гимназист, внимание!

Если ты: учишься в 7-10 классе; готов углубленно изучать различные курсы, планируешь поступить в самые престижные вузы мира, хочешь познакомиться с умными, интересными ребятами и получить всю гамму эмоций от участия и побед в олимпиадах, тогда эти кружки ДЛЯ ТЕБЯ!

Наименование кружка

Куратор

Результаты работы

за 2016-2017 учебный год

Роботехника (7-9 классы)

Степанова Екатерина Андреевна-

победитель регионального этапа ВОШ по физике, аспирант физического факультета МГУ им. М.В.Ломоносова

Всероссийский фестиваль «Робофест»- 3 лауреата ( в личном зачете)

Физика нашей планеты (7-11 класс)

Бахтин Михаил Валерьевич-

победитель регионального этапа ВОШ по астрономии, выпускник физического факультета МГУ им. М.В.Ломоносова

• Всероссийская олимпиада школьников по физике

«Робокарусель»::городской этап- команда- победитель

• Московский конкурс проектно-исследовательских работ- секция «Физика»: 1 победитель и 1 призер

Шахматный клуб (7-11 классы)

Зверева Маргарита- бронзовый призер чемпионата мира по шахматам среди девочек до 14 лет, ученица 4 класса

• Городской благотворительный шахматный турнир «Искусство игры»: победитель (1 место)
  • Межрайонный этап олимпиады «Белая Ладья»: победитель (2 место) в старшей группе ( старше 14 лет)

Финансовая грамотность (9-11 классы)

Рязанов Александр Михайлович-

выпускник гимназии 2014 года, победитель Всероссийской экономической олимпиады им. Кандратьева, призер регионального этапа ВОШ по английском языку, студент факультета вычислительной математики и кибернетики МГУ им.М.В.Ломоносова.

Московский проект «Финансовая грамотность» на английском языке: команда- победитель

Клуб чемпионов « Вперед к победе!»

Выпускники Гимназии, имеющие высокие достижения в различных предметных областях (химия, биология, русская словесность, экономика, иностранные языки, история, физическая культура)

ВОШ (городской этап): 6 призеров, 1 победитель

Московская филологическая олимпиада – 17 призеров, 1 победитель