Финалист конкурса "Учитель года Москвы-2016"
Победитель общероссийского рейтинга школьных сайтов 2016

Председатель управляющего совета:

Агеев Александр Иванович

Основное место работы: АНО «Научно-исследовательский институт экономических стратегий».

Должность: Генеральный директор, заведующий кафедрой НИЯУ «МИФИ», доктор экономических наук, профессор, академик РАЕН

Адрес электронной почты: 1306@edu.mos.ru

Контактный телефон: (495) 932-99-58

Состав и формирование Совета

Управляющий совет состоит из следующих участников:

• родителей (законных представителей) обучающихся;
  • обучающихся;
  • работников Учреждения;
  • Руководителя Учреждения (входит в состав Управляющего совета по должности);
  • представителя Учредителя;
  • кооптированных членов (лиц, которые могут оказывать содействие в успешном функционировании и развитии данного учреждения).

Общая численность Управляющего совета 20 (двадцать) членов совета, из них:

• количество членов Управляющего совета, избираемых из числа родителей (законных представителей) обучающихся - 8 (восемь) членов совета;
  • количество членов Управляющего совета из числа работников Учреждения – 4 (четыре) члена совета. При этом не менее чем 3 из них должны являться педагогическими работниками Учреждения;
  • Руководитель Учреждения, который входит в состав Управляющего совета по должности;

- количество членов Управляющего совета, избираемых из числа обучающихся - 4 (четыре) члена совета;

- количество членов Управляющего совета из числа представителей Учредителя – 1 (один) член совета. Представитель учредителя назначается Учредителем;

- количество членов Управляющего совета из числа кооптированных членов – 2 (два) члена совета.

Выборы в Управляющий совет.

С использованием процедуры выборов в Управляющий совет избираются:

- представители родителей (законных представителей) обучающихся - через Совет родителей Учреждения;

- представители обучающихся Учреждения – через Совет обучающихся;

- представители работников - через Общее собрание работников Учреждения.

Участие в выборах является свободным и добровольным.

Выборы в Управляющий совет объявляются Руководителем Учреждения.

Выборы проводятся голосованием при условии получения согласия лиц быть избранными в состав Управляющего совета.

Руководитель Учреждения оказывает организационную помощь в проведении процедуры выборов для избрания представителей в Управляющий совет.

Список избранных членов Управляющего совета направляется Руководителю Учреждения.

Подготовка и проведение всех мероприятий, связанных с выборами, должны осуществляться открыто и гласно.

Проведение всех выборных собраний оформляется протоколами.

В случае выявления нарушений в ходе проведения выборов, Руководитель Учреждения объявляет выборы несостоявшимися и недействительными, после чего выборы проводятся повторно.

Управляющий совет считается созданным с момента издания Руководителем Учреждения приказа о формировании Управляющего совета по итогам выборов по каждой категории членов Управляющего совета, а также назначения представителя Учредителя.

Приступивший к осуществлению своих полномочий Управляющий совет вправе кооптировать в свой состав членов из числа перечисленных ниже лиц:

- выпускников, окончивших Учреждение;

- представителей работодателей, чья деятельность прямо или косвенно связана с Учреждением или территорией, на которой оно расположено;

- представителей организаций образования, науки и культуры;

- граждан, известных своей культурной, научной, общественной, в том числе благотворительной, деятельностью в сфере образования.

Допускается самовыдвижение кандидатов для назначения путем кооптации.

Действующий состав совета

· От сотрудников ГАОУ Гимназии № 1306:

- Спорышева Елена Болеславовна - Директор Гимназии

- Редько Лилия Викторовна - Старший воспитатель дошкольного отделения "Классики"

- Удовиченко Анастасия Сергеевна - Учитель английского языка

- Конушкина Оксана Геннадьевна - Старший воспитатель

- Дёмина Наталья Владимировна - Старший методист

· От учащихся ГАОУ Гимназии № 1306:

- Лобанов Захар Олегович

- Войтов Матвей Викторович

- Лочан Георгий Сергеевич

- Фомин Егор Владиславович