Финалист конкурса "Учитель года Москвы-2016"
Победитель общероссийского рейтинга школьных сайтов 2017

Правдинск

Договор с МБОУ "Средняя школа г. Правдинска"

Рубрика «Калининградская область – Правдинск»

Калининградская область – волшебный регион контрастов, в котором так хорошо сочетается истинная культура русского народа и европейские стили. Утром, наша группа поехала в Кванториум - центр инновационной инфраструктуры дополнительного образования молодежи. Деятельностью центра является многосторонняя подготовка детей в инженерной, космической, биологической, и многих других сферах. На протяжении трёх месяцев ведущие деятели этих направлений обучают детей, помогают им в реализации придуманных проектов, которые после используются в реальной жизни. Защищённые проекты отправляются на всероссийские и зарубежные конкурсы, где многие забирают призовые места. Многие в нашей группе заинтересовались таким видом деятельности и решили обменяться контактами для последующей кооперации, мне даже удалось помочь паре участников с их проектом, указав на ошибку в компьютерном коде, после чего неполадки были устранены, а все были довольны. Важным фактором деятельности центра является его бесплатная основа, для принятия участия в обучении достаточно заполнить анкету на сайте и после уже приходить для работы. После посещения Кванториума, наш путь лежал в направлении гимназии города Правдинска (который ранее назывался Фридландом, где проходило знаменитое одноименное сражение. Ещё с утра, готовясь к выступлениям с нашими речами и проектами, мы настраивались на крайне серьезную обстановку, полную официозности. Каково же было наше удивление, когда приехав в школу нас ждал невероятно тёплый приём, домашняя еда, поданная нам на обед, и атмосфера уюта, царившая в здании. Как выяснилось позже, ученики уже неделю как нашли нас в социальных сетях и с нетерпением ожидали нашего приезда. По окончанию круглого стола, мы на протяжении часа общались, фотографировались и обменивались контактами, и так могло продолжаться ещё очень долго, но наши руководители почти отрывали нас под конец, так как по программе далее стояло посещение Калининградской филармонии. Возвращались в Калининград уже уставшие, но крайне довольные ученики. Финальным аккордом стало посещение филармонии, где проходил концерт, посвящённый памяти великого французского певца Джо Дассена.