Зеленоградск

Договор с МАОУ "Гимназия "Вектор" г. Зеленоградск"

Рубрика «Калининградская область – Зелиноградск»

Калининградская земля не перестает нас покорять красотой своей природы и архитектуры. Еще одним удивительным открытием для участников нашей поездки в Калининградскую область стал город Зеленоградск. Мы были поражены количеством уникальных архитектурных объектов, сохранившихся до наших дней благодаря тому, что война фактически "обошла город стороной". Жители Зеленоградска очень трепетно относятся к тому достоянию, которое представлено практически каждым зданием города. Многие объекты находятся в собственности частных лиц и реставрируются, но есть и такие, которые ждут хозяина.

В соответствии с программой нашей поездки в этот день мы посетили Гимназию "Вектор", где нас очень тепло приняли. Мы провели Круглый стол, посвящённый проекту "Выездной урок современной истории России". Руководил работой учитель истории и обществоведения нашей школы Смирнов А. С. Мы представили ребятам наши проекты-стратегии "Развитие малого и среднего бизнеса и создание инвестиционной среды в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях" и "Предотвращение экологической катастрофы и исчезновения реки Волги", победившие на Всероссийском форуме "Россия-2035". Было очень приятно видеть заинтересованность учеников Гимназии "Вектор" в темах, затронутых нами в проектах. После официальной части, взрослые оставили нас и дали пообщаться с ребятами гимназии. В основном, мы обсуждали то, что волнует всех учеников, заканчивающих в этом году 11 класс: сдача ЕГЭ и поступление в высшие учебные заведения. Было интересно узнать, что многие выпускники собираются продолжать обучение в странах, находящихся неподалёку от "западной частички России", например, в Польше, Литве или Германии.

Финальной частью нашей поездки стало долгожданное свободное время, которое мы вместе потратили на прогулку по городу и по променаду вдоль моря потрясающей красоты и, конечно, на приобретение сувениров, которые долго будут напоминать нам о прекрасной поездке в самый западный регион нашей великой и необъятной Родины.

Ученица 11 А класса Дьяконова Елизавета, ученик 11 Б класса Кулешов Аркадий