Победа в литературном конкурсе «Лоцманы книжных морей» 29.03.2019

25 марта сборная команда 3-х классов «Охотники за удачей» приняла участие в литературном конкурсе «Лоцманы книжных морей».

С 25 по 30 марта 2019 года в Московском Дворце пионеров в рамках Недели детской книги прошел традиционный городской конкурс «Лоцманы книжных морей». Тысячи школьников каждый день приезжают в Московский Дворец пионеров на Воробьевых горах, чтобы за два часа успеть побывать в «Стране ОБЭРИУ», постигнуть «Механику чуда», попасть на «Планету стихов», пройти по опасной «Стране Лжецов», заглянуть в «Город Парадокс», «Полетать на крыльях» и узнать, что «Говорят животные».

— Попасть к нам сложно, очень много желающих не только из Москвы и Подмосковья, но и из других городов нашей страны, — говорит «главный лоцман», руководитель Центра библиотечно-информационных ресурсов Московского Дворца пионеров. — В феврале начинается бронирование билетов. В этом году за 6 секунд мы забронировали 12 тысяч билетов.

Сборная команда 3-х классов нашей школы под руководством педагога-библиотекаря М. А. Савельевой 2,5 месяца готовилась к конкурсу. Ребята прочитали очень много книг. В их числе рассказ Александра Введенского «Часы в коробочке», сказка Владимира Одоевского «Городок в табакерке», книга Нины Дашевской «Тео — театральный капитан», стихотворение Джанни Родари «Что читают кошки по воскресеньям» и другие произведения. Встречи проходили очень интересно, ребята сопереживали главным героям, делились впечатлениями о прочитанном, проходили викторины.

Интенсивная подготовка дала свои результаты. Команда «Охотники за удачей» победила в конкурсе! Ребята получили отличные подарки – книги из серии "Артбуки о природе". Это серия иллюстрированных книг, которые открывают ребенку удивительный мир природы. В них органично сочетаются прекрасные натуралистичные иллюстрации и простые познавательные тексты.

Поздравляем победителей и желаем творческих успехов!