Встреча с писателем Ниной Дашевской 15.05.2019

14 мая 2019 года ученики 5а и 5б классов встретились со знаменитой современной детской писательницей Ниной Дашевской.

14 мая 2019 года в Литературной гостиной школы состоялась встреча с писателем Ниной Дашевской. Ребята 5а и 5б классов получили возможность задать вопросы Нине Сергеевне - музыканту и писателю. Она дебютировала в 2009 году, когда сказку «Паровоз, который хотел играть на скрипке» напечатал журнал «Кукумбер». Многие книги Нины Дашевской были отмечены литературными наградами: сборник подростковых рассказов «Около музыки» победил в номинации «Воспитание чувств» на конкурсе «Новая детская литература» и занял первое место на конкурсе «Книгуру», а повести «Вилли» и «Скрипка неизвестного мастера» завоевали Крапивинскую премию.

Цель мероприятия - привить любовь к чтению, возможность в доброжелательной обстановке задать вопрос любимому писателю, услышать историю создания уже известных произведений.

Разнообразные вопросы о творчестве (и не только) волновали ребят. В какой обстановке лучше работать? Как придумать сюжет книги? Легко ли быть знаменитым? Пишите ли Вы стихи? Любите ли Вы Гоголя? .. Час общения пролетел незаметно.

В конце встречи дети получили подарок – книгу Нины Дашевской «Около музыки» с автографом автора.

Впечатления у ребят остались самые добрые. Они отметили, что очень хорошо поучаствовать в мероприятии, где можно познакомиться с современными писателями.