Юбилей Генриха Гейне. Школа молодых политиков встречает гостей. Дети читают Пушкина 28.01.2018

В целях развития сотрудничества московской системы образования с системами образования других субъектов Российской Федерации, в рамках реализации проекта Департамента образования города Москвы, проекта Межрайонного совета директоров школ Западного административного округа г. Москвы №27 «Взаимодействие школ г. Москвы с сельскими школами», договоров сотрудничества нашей школы с сельскими школами Калининградской области состоялся визит делегации МАОУ «Гимназия Вектор г. Зеленоградска» в Школу молодых политиков. В составе делегации Гимназии - директор Гимназии Вектор Белова Ольга Валентиновна и зам. директора по УВР Березина Оксана Владимировна.

В ходе визита большое внимание уделялось трансляции опыта Школы молодых политиков по реализации программы международного бакалавриата. Ольга Валентиновна и Оксана Владимировна посетили уроки с фрагментами исследовательских занятий по программе IB PYP в начальной школе.

Большое значение в Школе молодых политиков уделяется системе дополнительного образования. Вот почему отдельной частью программы стало посещение кружков Хорового пения и Танцев. Администрация Гимназии Вектор высоко оценили мастерство педагогов и уровень образовательных программ, реализуемых в нашей школе.

Школа молодых политиков – школа инновационных технологий. Уникальный формат проведения Литературной гостиной в формате телемоста стал завершающим мероприятием первого дня визита делегации из Калининградской области. В поэтическом вечере, посвящённом творчеству Генриха Гейне благодаря современным технологиям смогли принять участие ученики и зеленоградской, и московской школы. Участники встречи не только обменялись своими впечатлениями о творчестве автора, в литературной гостиной прозвучали стихи и романсы, отрывки из произведений гениального поэта.

29 января 2018 в Литературной гостиной маленькие почитатели русской словесности из 2 «В» класса читали наизусть свои любимые стихи А.С. Пушкина .Среди ребят нашлись и те, кто выбрал отрывки из романа в стихах «Евгений Онегин», а затем, вслед за героем произведения, продемонстрировали свое знание латыни, продекламировав известные латинские афоризмы. Педагог-библиотекарь Деньгина Л.М. рассказала ребятам о детстве поэта, о его любви к чтению, о первых поэтических опытах.