Второй (отборочный) этап Городского конкурса чтецов для учащихся образовательных организаций города Москвы «Читаем Тургенева» 17.10.2018

Конкурс посвящен 200-летию Ивана Сергеевича Тургенева

16 октября 2018 года прошел второй (отборочный) этап Городского конкурса чтецов «Читаем Тургенева». Основные задачи конкурса: активизация развития творческого мышления учащихся, усиление роли и места книги в современном мире и, конечно, привлечение внимания к произведениям Ивана Сергеевича Тургенева, его личности, деятельности и судьбе.

Для участия в конкурсе обучающиеся 6а класса отправились в городскую библиотеку-читальню имени И. С. Тургенева. Ребятами были продекламированы неспешное стихотворение «Люблю я вечером к деревне подъезжать», звонкое - «Гроза промчалась» и эмоциональное – «Собака». Все дети получили дипломы от Городского методического центра, а классный руководитель И. И. Сычёва и педагог-библиотекарь М. А. Савельева – благодарственные письма за подготовку участников.

Победители городского этапа пройдут в финал конкурса, который состоится в конце октября.