Кинолекторий продолжил свою работу 18.10.2018

В рамках работы Кинолектория обучающиеся 2-х классов продолжили знакомство с творчеством Бориса Заходера, юбилей которого отмечали совсем недавно.

В сентябре 2018 года педагог-библиотекарь М. А. Савельева провела с обучающимися 2-х классов беседу у выставки «В моей Вообразилии». Она рассказала детям о творчестве Бориса Заходера. Ребятам урок очень понравился и вот – новая встреча. Уже в рамках Кинолектория. Дети посмотрели мультфильмы, сценарий к которым написал Заходер: «Птичка Тари» , поучительная сказка о том, что крокодил не умел чистить зубы, но благодаря доброй и отважной птичке смог это сделать и стал тоже добрым; «Про всех на свете», история о важности и нужности всех животных; «Отшельник и роза», детская энциклопедия о морских обитателях.

Ребята активно обменивались мнениями о просмотренном и задавали интересные вопросы. Обсудив мультфильмы, учащиеся пришли к выводу, что Добро, в конечном счете, торжествует над злом, и не в отдаленном будущем и не завтра, а в прошлом, в настоящем, вчера и сегодня, всегда!