Беседа у выставки «Пусть всегда будет мама» 29.11.2018

23 ноября 2018 года в библиотеке прошла беседа у выставки, посвященной Дню матери в России.

23 ноября педагог-библиотекарь М. А. Савельева провела во 2-х классах библиотечное занятие – беседу у выставки «Пусть всегда будет мама». Беседа была посвящена предстоящему Дню матери в России, который отмечается в последнее воскресенье ноября. В 2018 году праздник выпадает на 25 ноября и справляется уже 21-й раз.

Ребята узнали, что в этот праздник дети поздравляют своих мам, вручают им сделанные своими руками подарки: рисунки, аппликации, поделки. Проходят социальные акции, наиболее популярная из которых – «Мама, я тебя люблю». Также ученики узнали, что символами праздника являются медведь и незабудка.

В ходе беседы дети поучаствовали в викторине «Узнай маму», послушали песню из знаменитого фильма «Мама» и, конечно, познакомились с книгами о маме. М. А. Савельева почитала ребятам фрагменты из книги Дины Непомнящей «Мама для мамонтёнка» и Луиса Сепульведы "Мама-кот, или История про кота, который научил чайку летать".

В конце занятия ребята своими руками сделали символ праздника – незабудку «Моя мама самая-самая…».