В октябре 2016 года ребята учащиеся 10 класса «А» приняли участие в благотворительной акции «Протяни руку», целью которой был сбор средств на строительство игровой площадки в г. Челябинск для детей, чьи родители являются заключёнными. 01.10.2016

В рамках международной программы IB в нашей Гимназии учащиеся регулярно организовывают мероприятия, как внутри школьного, городского и даже международного уровня,с целью служения обществу. И вот, чем запомнился нам этот учебный год.

15 декабря в Гимназии прошла благотворительная рождественская ярмарка в поддержку муниципального приюта для бездомных животных "Sun Dogs" в Солнцево (г. Москва). Акция была организована учащимися 8 класса "А" в рамках MYP Service and Action Project. Подготовку к данному мероприятию ребята начали заранее. После группового обсуждения и распределения обязанностей наши IB-студенты распечатали листовки, обошли всех учащихся Гимназии, рассказав об ужасных условиях, в которых содержатся животные в приюте. На следующем этапе работы над проектом ребята выбирали лучшие рецепты имбирных печений. В ночь перед ярмаркой было приготовлено 850 шт. имбирных печений, три шарлотки и даже два шоколадных торта.
Благотворительная акция прошла успешно! Все собранные деньги пошли на покупку лекарств и корма для бездомных животных.

15 января учащиеся дипломной программы посетили благотворительный фонд «Даунсайд Ап», с которым Гимназия дружит уже очень много лет. Учащиеся 10 класса «А» провели с детьми центра занятие по ритмике и подарили всем игрушки, сбор которых они организовали на базе нашей школы.

В рамках S&A (Service and Action) учащиеся MYP-5 (9 класс «А») организовали сбор детских художественных книг в поддержку Городской Библиотеки №216. Благотворительная акция проходила в стенах Гимназии с 7 по 13 февраля и была приурочена к международному дню КНИГОДАРЕНИЯ, который празднуется ежегодно 14 февраля. Учащиеся 9 «А» класса продумали проведение данного мероприятия до самых мелочей: они совместно разработали макет листовки, оповестили все классы, а также трепетно следили за тем, как гимназисты приносят детские книги в школьную Библиотеку.

С 21 по 23 апреля студентка дипломной программы Горшкова Александра работала волонтёром на международном форуме «Бизнес со смыслом 2017». Своими впечатлениями Александра поделилась потом со своими сверстниками на уроках CAS: «Это был прекрасный опыт, я получила уникальную возможность познакомиться с топ-менеджерами международных компаний, ведущими специалистами сферы менеджмента»

Также с апреля учащиеся 5 класса «А» и 6 класса «А» работают над проектом создания интерактивных обучающих фильмов для своих сверстников из Сирии, которые изучают русский язык. На данный момент весь отснятый материал обрабатывается и редактируется. В сентябре планируется отправить готовую серию обучающих видео - роликов вместе с игрушками, которые наши ребята сделают своими руками, вместе с самолётом с гуманитарной помощью.