"Помощь учеников школьному сообществу. Открытый урок 9 "А" для учеников младших классов средней школы". 06.02.2019

В рамках программы"Служение обществу" учащиеся 9 "А" класса подготовили презентацию о вреде наркотиков для своих младших товарищей. 17 ноября они провели беседу с учениками 6 "А" класса, рассказали им о причинах возникновения, стадиях и последствиях наркотической зависимости.
Инициатива проведения подобного рода занятий изначально поступила со стороны неравнодушных родителей. После презентации под руководством присутствовавших на уроке учителей ребята обсудили причины, по которым подростки решаются попробовать наркотики, к каким психическим и физическим проблемам это может привести и как действовать в ситуации, если на ребенка оказывается давление или в беду попадают друзья. Ребята показали полное понимание серьезности проблемы наркомании и необходимости борьбы с ней.