"Сотрудничество с городскими общественными организациями." 06.02.2019

Мы постоянно организуем встречи  с представителями различных благотворительных организаций, они носят образовательный характер, а также вдохновляют детей на общественную работу, раскрывают её смысл, объясняют её важность как для тех, на кого направлена благотворительная деятельность, так и для тех, кто ей занимается.
Мы постоянно организуем встречи с представителями различных благотворительных организаций, они носят образовательный характер, а также вдохновляют детей на общественную работу, раскрывают её смысл, объясняют её важность как для тех, на кого направлена благотворительная деятельность, так и для тех, кто ей занимается.

1. Встреча с представителем благотворительных магазинов Charity Shop Анной Цигельницкой. Это – социальный бизнес, направленный на то, чтобы ненужные вещи стали ценным ресурсом для социальных изменений (помощь малоимущим, одежда для домов престарелых и инвалидов), трудоустройство людей из социально не защищённых групп (выпускники детских домов, молодежь с инвалидностью, бездомные и т.д.). Работают как в Москве, так и в регионах.

2. Встреча с заместителем директора учебно-кинологического центра «Собаки-Помощники» Анной Суховой. Центр занимается дрессировкой собак-поводырей для слабовидящих и незрячих людей. Кроме того, в центре работают с детьми-инвалидами, в частности готовят собак для канистерапии – метод реабилитации, который способствует улучшению состояния детей с особенностями развития.

3. Встреча с Алёной Евгеньевной Садиковой, директором Автономной Некоммерческой Организации «Китеж», занимающейся оказанием помощи семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации. Это – кризисный центр, приют для женщин-жертв домашнего насилия.

4. Встреча с представителями проекта НАСИЛИЮ.НЕТ Анной Ривиной (соучредитель и руководитель проекта, общественный деятель, правозащитник, кандидат юридических наук) и Лизой Смородиной (медиа менеджер проекта). Цель проекта - создание информационной базы о проблеме домашнего насилия и её обсуждение в цивилизованном климате.

5. Встреча с Артемом Ивановым, директором региональной общественной организации, центра трудовой профессиональной и творческой реабилитации инвалидов с детства «Преодоление-Л». Артем сам инвалид и передвигается на коляске. На встрече он поделился с нашими учащимися тем, как можно преодолевать жизненные сложности, постоянно двигаться вперед и помогать другим. Он рассказал о центре иппотерапии на Варшавском шоссе, о помощи детям и о турнирах верховой езды для инвалидов.