Конкурс "Я рисую Конституцию страны" 07.02.2019

17 января 2019 года в Музее современной истории России состоялась торжественная церемония награждения призеров и победителей Московского конкурса рисунка «Я рисую Конституцию страны», посвященного 25-летию Конституции Российской Федерации.

Инициатором конкурса стал Городской методический центр Департамента образования города Москвы.

Конституция является ядром всей правовой системы России и определяет смысл и содержание других законов. Принятие Конституции по праву считается одним из самых значимых событий в истории любой страны. Поэтому идея конкурса нашла горячий отклик среди учащихся столицы, которые должны были нарисовать сюжетно-тематическую картину на одну из представленных тем:

• «Права человека и гражданина» (картина, иллюстрирующая права и свободы человека и гражданина, представленные в Конституции РФ);
  • «Обязанности человека и гражданина» (картина, иллюстрирующая обязанности человека и гражданина, представленные в Конституции РФ).
  • «Основы конституционного строя» (картина, иллюстрирующая статьи, представленные в главе Конституции РФ «Основы конституционного строя» и Преамбуле, содержащая основные элементы конституционного строя).

Победителями и призерами конкурса стали 75 московских школьников.

Мы поздравляем наших финалистов:

Гуршумова Бенджамина, 5В класс - победителя конкурса и

Боровскую Елизавету, 6В класс - призера конкурса!