Праздник «Прощай, Букварь!» 01.03.2019

В феврале 2019 года в школьной библиотеке прошел праздник прощания с Букварём.

Вы эту книгу полюбили,

Вы в ней все буквы изучили.

Теперь вы можете сказать,

Что все умеете читать.

С этой загадки начался праздник «Прощай, Букварь» у первоклассников. А детский праздник - это всегда шутки, песни, игры. Дети готовились к празднику серьёзно и ответственно - учили стихи о буквах. Классные руководители тоже не остались в стороне. Добрые пожелания и искренние наставления услышали от них дети. Педагог-библиотекарь М. А. Савельева провела с детьми занимательную игру. Ребятам было предложено составить короткие слова из длинного «первоклассник». В завершении праздника библиотекари вручили ребятам подарок – книгу Натальи Игнатенко «Как транспорт помог друзьям Москву узнать» - и пожелали дальнейших успехов в учёбе.

Самая первая и главная школьная ступенька для наших первоклассников теперь позади. В добрый путь за новыми знаниями!