«Защитникам Отечества посвящается». Патриотическая акция к 23 февраля. 01.03.2019

Весь февраль библиотека школы совместно с учителем изобразительного искусства проводила патриотическую акцию «Читаю и рисую», посвященную Дню Защитника Отечества.

На библиотечных уроках, которые провели педагоги-библиотекари Л. М. Деньгина и М. А. Савельева, дети слушали рассказы Константина Симонова «Малышка» (3-4 классы) и Сергея Алексеева «Три приятеля с Волхонки» (1-2 классы). Ребята обсудили образы защитников Отечества, которые отражены в этих произведениях: 17-летняя девочка-военфельдшер и 10-летние мальчишки – труженики тыла. На уроках изобразительного искусства ученики проиллюстрировали рассказы. Каждый представил свое видение услышанных рассказов.

Перед праздником открылась выставка рисунков. Ребята с большим интересом рассматривали работы учеников других классов. Помимо экспонирования рисунков дети провели экскурсию по выставке (всё, как в настоящем музее!). Ученики 3а и 4а классов пригласили на неё учеников 1аб и 2а классов и наоборот. Юные экскурсоводы ответственно отнеслись к поручению, их рассказ о выставке вызвал интерес.

Библиотека выражает благодарность учителю изобразительного искусства Вере Александровне Аверьяновой, юным экскурсоводам и всем-всем ученикам, чьи работы были использованы для оформления выставки.