Победа в финале Московского городского конкурса школьных библиотек «Самый талантливый читатель» 18.03.2019

В начале учебного года стартовал конкурс школьных библиотек «Самый талантливый читатель», организатором которого является ГБОУ Городской методический центр Департамента образования города Москвы.

Цели и задачи проведения Конкурса:

• привлечение внимания детей к книге и чтению;
  • популяризация чтения;
  • активизация и развитие творческого чтения учащихся;
  • создание положительного и привлекательного образа читающего человека.

Ученики нашей школы приняли активное участие в конкурсе. В возрастной категории 1-2 классы и 5-6 классы они завоевали 2 место и получили грамоты за лучшую презентацию любимой книги. Участница конкурса в категории 3-4 классы Анна завоевала 1 место и вышла в финал!

И вот он – долгожданный и волнительный момент! Самые талантливые читатели Москвы 14 марта собрались в ГБУК г. Москвы ЦБС ЦАО г. Москвы Библиотеке № 12 имени И. А. Бунина, Отдел творческих путешествий Братьев Гримм. Они представляли свои любимые книги. Юная читательница нашей школы блестяще рассказала о книге Владислава Крапивина «Мальчик со шпагой». Также ребят ждала сложная викторина. Аня отлично справилась с заданиями. Победа!

Кроме диплома Аня получила подарки: энциклопедию «В глубинах океана», сборник «Богатырская застава. Девять былин» и свежий номер журнала «Лучик».

Работу по подготовке Анны к конкурсу вели педагоги-библиотекари М. А. Савельева, Л. М. Деньгина и классный руководитель 4а Т. Н. Зайцева.