Тренинг на знание ПДД 24.06.2019

Ученики начальной школы приняли участие в тренинге по ПДД и сыграли в игру “Я пешеход 2.0”.

23 мая в рамках деятельности отряда ЮИД ученики 8 класса “В” провели тренинг “Профилактика ДДТТ” для учеников начальной школы.

Перед началом тренинга ведущие провели опрос участников тренинга на знание ПДД, а затем обсудили ошибки и изучили важные правила для безопасного движения в городе. В целях закрепления полученных знаний ребята поиграли в захватывающие практические игры “Регулировщик” и “Дорожные знаки”, моделирующие реальные жизненные ситуации.

В завершение тренинга ребята разделились на команды и сыграли в обучающую настольную игру “Я пешеход 2.0” по безопасному поведению на дороге, посоревновавшись в знаниях по применению правил дорожного движения.

Ребята получили много положительных эмоций, а по результатам интерактивной викторины, специально разработанной ведущими тренинга, значительно улучшили свои навыки использования ПДД.