Педагоги школы - участники Калининградского педагогического форума «Национальный проект "Образование" – время новых возможностей» 18.08.2019

7 августа стартовало крупнейшее образовательное событие в Калининградской области Региональный августовский педагогический форум «Национальный проект "Образование" – время новых возможностей». Для московских педагогов это уникальная возможность познакомиться с современными тенденциями развития образования и ключевыми региональными проектами, направленными на повышение качества образования в Калининградской области, а также найти новых партнеров для взаимодействия.

Школы нашего МРСД, продолжая традицию сотрудничества с образовательными организациями Калининградской области, принимает активное участие в насыщенной программе мероприятий августовского педагогического форума в Калининграде.

16 августа заместитель директора по содержанию образования нашей школы Грачева Наталья Юрьевна побывала на Научном фестивале «SCIENCE ЭсоТurFest» на площадке дендропарка Центра экологии, краеведения и туризма.

Девиз фестиваля: «Экспериментируй, изучай и восхищайся!».

На Фестивале были представлены лучшие экологические проекты обучающихся школ Калининградской области. В Научном фестивале «SCIENCE ЭсоТurFest» принимали участие не только школьники 1 – 10 классов, учителя и педагоги дополнительного образования, но и родители, сестры и братья, бабушки и дедушки.

Эко-туристические фестивальные мероприятия (изготовление сувениров, мини-исследования, мастерская полезных каникул, создание 3 D коллекции животных, спортивные состязания, конкурсы и др.) проводились в уникальном природном комплексе - старинном дендропарке на территории бывшего университетского ботанического сада.

" Мне было интересно на этом Экологическом научном Фестивале по многим причинам. Во-первых, в нашей школе есть свой Ботанический сад . И подобные интерактивные форматы для детей и членов семей уже стали традицией. К тому же, в рамках проекта "Академический класс в московской школе" наши ученики часто выбирают экологические проблемы для своих исследований. Поэтому мне представляется целесообразным сотрудничество с Центром экологии, краеведения и туризма г.Калининграда, в том числе в рамках сетевых исследований обучающихся в дистанционном формате"- отметила Грачева Н.Ю. по итогом участия в Научном фестивале «SCIENCE ЭсоТurFest».