Уроки истории в школьной галерее 13.02.2025

Интерактивный урок истории в старшей школе

Ученики 4В класса побывали на интерактивном уроке истории в старшей школе. Вместе с Георгием Кирилловичем ребята вспоминали о событиях 1812 года.
После Бородинского сражения перед главнокомандующим русской армии Михаилом Илларионовичем Кутузовым стоял важнейший вопрос – оставить ли Москву без сражения или стоит дать бой за древнюю столицу?

К двухсот двенадцатой годовщине окончания Отечественной войны 1812 года в нашей школе совместно с Московским инновационным кластером и компанией «Аригами» реализуется уникальный исторический образовательный проект.
С помощью технологий 3D-моделирования и дополненной реальности ребята смогли визуально познакомиться с фигурами ключевых участников событий 1812 года. Даже сделать фото на память с ними! Это отличный способ глубже понять историю и вдохновиться подвигами наших предков.
Познай историю с нами!

#ДОНМ
#ШколыКолледжиМосквы