Семейная читательская конференция «Любимая сказка моих родителей» 06.03.2026

3 марта отмечается Всемирный день писателя


«У всякого великого писателя свой слог: слога нельзя разделить на три рода — высокий, средний и низкий: слог делится на столько родов, сколько есть на свете великих, по крайней мере, сильнодаровитых писателей.» (В.Г.Белинский)

3 марта отмечается Всемирный день писателя.

Быть писателем — значит создавать целые миры, иногда — рушить их, а иногда — открывать их заново. Это труд, который требует вдохновения, терпения и смелости. Ведь каждое написанное слово — это шаг в неизвестность, попытка достучаться до читателя, оставить след в литературе и в сердцах.

Символично, что именно сегодня в 1Б классе прошла самая семейная читательская конференция «Любимая сказка моих родителей». Ребята и взрослые объединились, чтобы поговорить о книгах, которые формируют наш «слог» и характер с самого детства.

Спасибо родителям за участие и за то, что дарите детям любовь к слову!

#ДОНМ
#ШколыКолледжиМосквы