DP

Diploma Programme - подготовка учащихся к достижению успеха в высшем образовании и в жизни в условиях глобального сообщества. DP является сложной и при этом очень сбалансированной программой образования с выпускными экзаменами.

Программа предназначена для учеников 16-19 лет. Она нацелена на обеспечение интеллектуального, социального, эмоционального и физического благополучия учащихся.

Программа завоевала признание и доверие со стороны ведущих мировых университетов. В течение 2 лет ученики Дипломной программы изучают 6 предметов и 3 исследовательских курса основного учебного плана. Программа разработана так, чтобы учитывать индивидуальные интересы учеников и упростить процесс поступления в желаемый ВУЗ. К примеру, если ученик в будущем собирается поступить на факультет Экономики, то координатор составляет этому ученику индивидуальный учебный план, в который включены в основном те предметы и дисциплины, которые ученик должен и будет изучать в ВУЗе. Поэтому часто DP называют «пред-университетским курсом».

Вот основные аспекты, отличающие программу IB от ФГОС российской программы:

- Ученик имеет право выбрать предмет;

- В течение 2-х лет ученики одновременно должны пройти 6 предметов, которые охватывают все области науки.

В учебном плане должны быть:

- два языка (родной и иностранный)

- один предмет из группы «Личность и Общество» (Бизнес и Менеджмент, Экономика, История, Психология и др.)

- один предмет из группы «Науки» (Биология, Информатика, Дизайн-Технология, Физика, Химия и др.)

- математика (как обязательный предмет для всех учеников)

- один предмет из группы «Искусство» (ИЗО, Театр, Кино и др.) или дополнительный предмет из других групп (например, второй иностранный язык)

После прохождения проверки DP программы, школа удачно и без проблем подтвердила свой статус как международная школа с правом внедрения IB DP. Результаты внешней проверки подтвердили высокий уровень внедрения  IB DP программы в образовательную систему школы, поэтому наша школа по праву может считаться образцовой школой IB.

В рамках программы «Служение обществу» учащиеся IB MYP и IB DP развиваются по трем различным направлениям. I вид деятельности – это встречи с представителями различных благотворительных организаций и яркими личностями. Такие встречи носят ознакомительный характер, но имеют важное значение, так как вдохновляют детей на общественную работу, раскрывают ее смысл, объясняют её важность как для тех, на кого направлена благотворительная деятельность, так и для тех, кто ей занимается. II вид деятельности – это повседневная работа в школе. Учащиеся дипломной программы помогают учителям физкультуры проводить занятия в 1-4-х классах, проводят дополнительные занятия для учащихся 5-8 классов, которые испытывают сложности с математикой, английским и немецким языками. III вид деятельности – участие в крупных всероссийских социальных проектах.

Authorization Confirmation

General Regulations DP