Волонтерское движение

Волонтерский отряд

«Доброе сердце»

В декабре 2020 года на заседании Управляющего совета Школы  был принят и одобрен устав и название волонтерского отряда "Доброе сердце". С этого момента начинается активная деятельность волонтерского движения.

Несмотря на то, что волонтерский отряд официально начал свое существование в декабре 2020года, волонтерское движение имеет давнюю историю в школе.

Ученики каждый год  принимают участие  в традиционных акциях, таких как «Доброе сердце» , «Акция помощи бездомным животным», акциях Памяти Великой Отечественной войны и в новых инициированных ими или другими организациями акциях.

Акция «Доброе сердце»

Одним из самых важных мероприятий для учеников Школы молодых политиков стала новогодняя акция «Доброе сердце».

В 2018 году ученики старшей школы посетили Центр ранней помощи детям с особенностями развития ─ Downside Up. Акция была направлена на поддержание оптимизма и праздничного настроения ребят!

В 2019 году абсолютно все от мала до велика не остались равнодушными к судьбе детей, находящихся на лечении в Морозовской больнице, и собрали целую гору разнообразных подарков.

В 2020 году детский и взрослый коллектив Школы №1306 – «Школы молодых политиков» - выступил с инициативой организовать библиотеку и игротеку для детей, которые находятся на лечении в детской клинической больнице №9 им. Г. Н. Сперанского.

Дети придумали проект - акцию «Дети - детям», в рамках которой они подарят первую библиотеку - «Золотую серию» - 100 лучших книг, отобранных учениками, 50 настольных игр, игрушки в игротеку больницы, чтобы маленьким пациентам было нескучно лечиться вдали от родных.

Ученики начальной Школы готовят подарки для детей, находящихся на лечении в Морозовской больнице

Педагоги и ученики на вручении подарков

Акция, посвященная Международному дню

переработки вторсырья.

День вторичной переработки ─ этот день призван напомнить о важной проблеме мусора, которая не только в России, но и во всем мире является одной из наиболее актуальных экологических проблем. Учащиеся Школы №1306 организованно собрали макулатуру и отнесли ее на специальную контейнерную площадку,
где и познакомились с системой раздельного сбора мусора.

Участники волонтёрского отряда сошлись во мнении, что забота об экологии ─ это дело всех нас, а вторичная переработка сырья позволяет решить проблемы ограниченности ресурсов, снизить стоимость готовой продукции и уменьшить загрязнение окружающей среды.

Акция помощи бездомным животным

Преданность. Пожалуй, в мире не найдется ни одного народа, ни одной нации, которая бы не ценила это качество. Никого не оставит равнодушным взгляд бездомной собаки ─ лучшего и самого преданного друга человека. Не остались безучастными к судьбе братьев наших меньших и ученики Школы №1306.

С большим желанием и энтузиазмом решили помочь животным приюта для бездомных собак мы все: дети, родители, учителя.

Дай, Джим, на счастье лапу мне…

Собака – лучший друг человека!

Акция годовщины военных событий под Москвой

Члены волонтерского отряда Школы молодых политиков вместе с их взрослыми наставниками возложили цветы в память о начале контрнаступления советских войск в битве под Москвой.

Обучающиеся 8-9 классов в Парке 50-летия Октября

Возложение цветов в память о военных событиях под Москвой

Акция школ МРСД 27 «Открытка ветерану»

Ученики нашей Школы с большой радостью приняли участие в акции по созданию открыток и поздравлений для ветеранов и участников Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

Открытка ученика 4 «А» класса

Открытки, созданные руками наших учеников
(общее фото)

Благодарность Е. Б. Спорышевой,
директору Школы №1306

«Старость – в радость!»: акция для одиноких бабушек и дедушек

Активисты волонтёрского отряда «Доброе сердце» приглашают всех неравнодушных накануне Нового года и Рождества поздравить одиноких престарелых людей: отправить небольшой сувенир или именную открытку!

Поздравительная открытка Ветерану труда от учеников 9 «Б»

Вступайте в нашу группу «Доброе сердце»

в социальной сети «Вконтакте».

Администратор группы ─ Павел Грызанов

Редактор группы – Павел Мешков