Деятельность

Приоритетным направлением в профессиональной деятельности  Школы является реализация проекта «Московская электронная школа» (МЭШ), направленного на улучшение качества образования обучающихся через внедрение в обучающее пространство  новейших IT-технологий.

В Школе создана лаборатория «Московская электронная школа».

В рамках работы лаборатории Школы проделана значительная методическая и организационная работа:

• ежемесячно совместно со специалистами Московского методического центра для педагогов Школы проводятся обучающие семинары, посвященные алгоритму использования ресурса МЭШ в образовательном процессе;

• подготовлены сценарии уроков и учебных пособий, получившие самую высокую оценку экспертного сообщества. Преподаватели Школы стали обладателями гранта из бюджета города Москвы за вклад в развитие проекта «Московская электронная школа». На 1.09 2018 года школа была на 5 месте по количеству грантополучателей МЭШ (8 грантополучателей).

РЕЗУЛЬТАТЫ РАБОТЫ В СИСТЕМЕ МЭШ
(получение городской надбавки)

Своевременно проводится расстановка кадров, тарификация, отслеживается и стимулируется переподготовка кадров, аттестация педагогических работников, осуществляются социальные гарантии, предоставляются льготы.

Высококвалифицированный стабильный преподавательский состав обеспечивает высокое качество получаемого обучающимися образования. Администрация школы преподавательскому составу выдвигает очень высокие требования – каждый педагог должен быть не только профессионал высокого уровня, но и безусловным авторитетом для детей.

Наш педагогический коллектив – это творческие, мыслящие креативно, высокообразованные люди.