Международный бакалавриат

Основная цель Международного бакалавриата (International Baccalaureate) – это воспитание любознательной, эрудированной и неравнодушной молодежи, которая внесёт свой вклад в совершенствование и безопасность мира путём проявления межкультурного понимания и уважения.

«Правильно мыслить куда более ценно, чем многое знать»                                                                                                                                                    Кодекс чести русского офицера

Международный бакалавриат (International baccalaureate, IB) - это не программа, как многие понимают, это конструктор , который имеет схему развития творческого мышления учеников, а самое главное у педагогов.

Это дает учащимся уникальную возможность поступить в практически любой вуз мира. Специальные учебные программы разработаны для детей от 3 до 19 лет и включают все основные ступени начального и среднего образования.

IB предлагает высококачественные программы международного образования, которые объединены общей идеологией.

Образование по системе Международного бакалавриата:

• направлено на ученика — ориентированные на учащихся программы IB стимулируют формирование здоровых взаимоотношений, этической ответственности и дают возможность проявить себя;

• развивает эффективные методы преподавания и обучения — программы IB помогают ученикам формировать взгляды и навыки, необходимые для академического и личного успеха;

• действует в глобальном контексте — программы IB углубляют знание языков и понимание культур и исследуют глобально значимые идеи и проблемы;

• охватывает значительный объем материала — программы IB предлагают широкие и сбалансированные, концептуальные и интегрированные учебные планы.

Ученики Международного бакалавриата (IB) стремятся стать любознательными, знающими, думающими, общительными, принципиальными, открытыми, заботливыми, решительными, гармонично развитыми и анализирующими. Эти качества представляют собой широкий спектр человеческих возможностей и функций, которые выходят за рамки интеллектуального развития и достижений в учебе.

Certificates of authorization                        School policies

Политика академической чесности      RU    EN