Шимкив Марина Борисовна

Занимаемая должность (должности): Музыкальный руководитель дошкольных групп «Классики»

Дошкольные группы «Классики» Дошкольные группы «Классики»

Фактическое место работы: Дошкольные группы «Классики»

Уровень образования: Высшее

Наименование оконченного учебного заведения: Саратовская государственная консерватория им. Л.В.Собинова

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Факультет хорового дирижирования. Специальность - дирижер хора, преподаватель хоровых дисциплин.

Стаж работы по специальности: 19

Федеральное государственное научное учреждение «Институт психолого-педагогических проблем детства» РАО

«Федеральный государственный образовательный  стандарт дошкольного образования: цели, содержание, организация введения» (72 ч.)

ФГНУ ИПППД РАО

«Преемственность дошкольного и начального общего образования в условиях введения ФГОС нового поколения» (72 ч.)

ФГАОУ ДПО АПК и ППРО

«Дошкольное образование: основные тенденции и перспективы развития в контексте современных государственных требований» (72 ч.)

“Inquiry” PYP

“Сategory -3”

Общественная организация «Педагогическое общество России»

III Всероссийский Орф-форум по теме: «Развитие идей Орф-педагогики в России» (9 ч.)

АНОО ДПО Академия образования взрослых «Альтернатива»

«Профессиональные компетенции музыкального руководителя для реализации ФГОС дошкольного образования: самооценка и развитие» (72 ч.)

Награды и почетные звания:

Высшая квалификационная категория.

Почетный работник общего образования Российской Федерации.

Автор программы хорового сольфеджио для детей дошкольного возраста.

Лауреат  городских вокальных конкурсов «Карусель» в рамках городского Фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств».